Mudanças entre as edições de "OpenAir Metadata"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 6: | Linha 6: | ||
|- | |- | ||
| 1. || Identifier || (M) | | 1. || Identifier || (M) | ||
| − | | 2. || Creator (M) | + | |- |
| − | | 3. || Title (M) | + | | 2. || Creator || (M) |
| − | | 4. || Publisher (M) | + | |- |
| − | | 5. || PublicationYear (M) | + | | 3. || Title || (M) |
| − | | 6. || Subject (R) | + | |- |
| − | | 7. || Contributor (MA/O) | + | | 4. || Publisher || (M) |
| − | | 8. || Date (M) | + | |- |
| − | | 9. || Language (R) | + | | 5. || PublicationYear || (M) |
| − | | 10. || ResourceType (R) | + | |- |
| − | | 11. || AlternateIdentifier (O) | + | | 6. || Subject || (R) |
| − | | 12. || RelatedIdentifier (MA) | + | |- |
| − | | 13. || Size (O) | + | | 7. || Contributor || (MA/O) |
| − | | 14. || Format (O) | + | |- |
| − | | 15. || Version (O) | + | | 8. || Date || (M) |
| − | | 16. || Rights (MA) | + | |- |
| − | | 17. || Description (MA) | + | | 9. || Language || (R) |
| − | | 18. || GeoLocation (O) | + | |- |
| + | | 10. || ResourceType || (R) | ||
| + | |- | ||
| + | | 11. || AlternateIdentifier || (O) | ||
| + | |- | ||
| + | | 12. || RelatedIdentifier || (MA) | ||
| + | |- | ||
| + | | 13. || Size || (O) | ||
| + | |- | ||
| + | | 14. || Format || (O) | ||
| + | |- | ||
| + | | 15. || Version || (O) | ||
| + | |- | ||
| + | | 16. || Rights || (MA) | ||
| + | |- | ||
| + | | 17. || Description || (MA) | ||
| + | |- | ||
| + | | 18. || GeoLocation || (O) | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h50min de 11 de janeiro de 2022
Application Profile
| # | Campo | TP | Descrição |
|---|---|---|---|
| 1. | Identifier | (M) | |
| 2. | Creator | (M) | |
| 3. | Title | (M) | |
| 4. | Publisher | (M) | |
| 5. | PublicationYear | (M) | |
| 6. | Subject | (R) | |
| 7. | Contributor | (MA/O) | |
| 8. | Date | (M) | |
| 9. | Language | (R) | |
| 10. | ResourceType | (R) | |
| 11. | AlternateIdentifier | (O) | |
| 12. | RelatedIdentifier | (MA) | |
| 13. | Size | (O) | |
| 14. | Format | (O) | |
| 15. | Version | (O) | |
| 16. | Rights | (MA) | |
| 17. | Description | (MA) | |
| 18. | GeoLocation | (O) |